28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Потепление в Петербурге окончилось – морозы скуют город уже 22 января

Складывать пуховики и шарфы в дальний ящик петербуржцам пока рано – жестокие морозы вернутся и ударят с новой силой.

Потепление в Петербурге окончилось – морозы скуют город уже 22 января
Архивное фото: Мойка78
По словам главного синоптика города Александра Колесова, 18 января гости и жители города могли слегка выдохнуть после череды аномальных морозов.

С 19 января температура воздуха продолжит падать до начала февраля, минимальное значение нормы температуры Петербурге -5,6 градусов, которое будет сохраняться больше недели.

Днем будет морозно и облачно, 20 января история повторится, но с небольшим снегом. 21 января засыпать улицы перестанет, может даже выглянуть солнце. Температура к ночи начнет падать, чтобы утром к 22 января достичь отметок в  -10…-15 градусов.

Перспективы дальше – весьма морозные. По словам синоптика, столбики термометров могут упасть еще ниже, но уточнять можно будет ближе к датам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.