22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Судебные приставы приехали к дому Долиной в Хамовниках для выселения

Судебные приставы прибыли в Хамовники, чтобы выселить певицу Ларису Долину.

Судебные приставы приехали к дому Долиной в Хамовниках для выселения
Лариса Долина. Фото: скриншот из клипа «Больше никогда»
Об этом сообщает РИА Новости 19 января. Напомним, что 12 января ФССП потребовала от Долиной передать квартиру, принадлежащую покупательнице Полине Лурье, в течение пяти дней. В противном случае планировалось принудительное выселение певицы с участием понятых.

Ранее, 25 декабря, Мосгорсуд постановил выселить Долину из квартиры, которую она продала Лурье за 112 млн рублей. Певица должна была передать квартиру по суду до 5 января, но не сделала этого. Новую дату передачи назначили на 9 января, однако артистка не пришла на встречу и уехала из России. Адвокат Лурье отказалась принимать квартиру без Долиной. Заявлялось, что исполнительница песни «Больше никогда» прилетит в Россию только 20 января.

Сделка по продаже пятикомнатной квартиры произошла еще летом 2024 года. После этого певица заявила, что стала жертвой мошенников, и подала иск о возвращении жилья. В начале суды поддерживали ее позицию, но впоследствии Верховный суд признал Лурье законной собственницей квартиры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.