11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Соглашение между Россией и Мьянмой о безвизе начнет действовать с 27 января

С 27 января 2026 года граждане России и Мьянмы смогут посещать друг друга без виз.

Соглашение между Россией и Мьянмой о безвизе начнет действовать с 27 января
Фото: PxHere
Об этом 19 января сообщили в МИД России. Россияне могут находиться в Мьянме без визы до 30 дней. Речь идет о путешествиях на отдых, а не на учебу или для работы, требующей разрешения. В течение года суммарное пребывание не должно превышать 90 дней. Такие же правила действуют для граждан Мьянмы в России. Соглашение было подписано в Минске в октябре 2025 года.

Напомним, что в 2025 году Россия установила безвизовый режим с Саудовской Аравией и Китаем. В случае с Китаем соглашение действует в рамках эксперимента и будет актуально до 14 сентября 2026 года. Мойка78 подробно описывала схему безвизового въезда в Китай.Также граждане России могут без визы посещать Сербию, Израиль, ОАЭ, Азербайджан, Катар, Иран и Мальдивы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.