13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция ищет поколотившего водителя скорой помощи на Ленинском проспекте

Водитель скорой помощи пострадал от кулаков прохожего у дома 74 по Ленинскому проспекту.

Полиция ищет поколотившего водителя скорой помощи на Ленинском проспекте
Фото: Мойка78
Нападение произошло возле парадной около часа ночи 19 января, рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Предварительно установлено, что 38-летний водитель бригады скорой, прибывшей по вызову, повздорил с неизвестным. Последний поколотил пострадавшего и спешно ретировался.

Полиция Красносельского района уже приняла меры к розыску злоумышленника.

От агрессивных настроений в Петербурге часто страдают врачи скорой помощи. Струю из перцового баллончика пустили в лицо старшему фельдшеру в конце декабря 2025 года на проспекте Энгельса. Ранее  медик получил кулаком в голову на Белевском проспекте. Его побила 47-летняя пьяная женщина. Аналогично пациентка ударила врача скорой кулаком в квартире на улице Седова.

Под конец ноября на Владимирском проспекте медика также избил пьяный пациент. Еще один подобный случай произошел 28 ноября на Народной улице, где от буйного незнакомца пострадал молодой фельдшер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.