19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дмитриев приехал в Давос на экономический форум

Глава Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев прибыл в Давос (Швейцария).

Дмитриев приехал в Давос на экономический форум
Кирилл Дмитриев. Фото: пресс-служба Кремля
Дмитриев примет участие во Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет с 19 по 23 января. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, Дмитриев также проведет встречи с представителями американской делегации. С кем именно, пока не уточняется.

По данным прессы, среди возможных собеседников — спецпосланник США Стивен Уиткофф и бизнесмен Джаред Кушнер. Кроме того, на форуме также будет президент США Дональд Трамп, госсекретарь Марко Рубио и министр финансов и торговли Скотт Бессант.

Трамп, по информации СМИ, намерен говорить о своей инициативе — «Совете мира» по Газе. Предварительно, он хочет расширить эту идею и превратить её в альтернативу Совету Безопасности ООН. Ранее он уже приглашал российского лидера Владимира Путина присоединиться к Совету мира.

ВЭФ — это ежегодная встреча мировых лидеров, бизнеса и экспертов, которая проходит с 1971 года. В этом году её девиз — «Дух диалога». Среди участников — главы стран «Большой семёрки», глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, генсек ООН Антониу Гутерриш и вице-премьер Китая Хэ Лифэн.

Россию же не приглашают на форум с 2022 года. Но раньше, в 2021 году, Путин выступил там онлайн. Первый раз российский лидер — Дмитрий Медведев — участвовал в Давосском форуме в 2011 году, после чего российские представители регулярно принимали участие в этом событии.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.