08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Спасатели отыскали рыбака, заблудшего в тумане близ Кронштадта

Спасатели из Петербурга прошли сквозь туман, снег и мороз, чтобы отыскать потерявшегося в «молоке» рыбака на Финском заливе.

Спасатели отыскали рыбака, заблудшего в тумане близ Кронштадта
Фото: пресс-служба МЧС РФ по Петербургу
Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Петербургу, о потере ориентира сам пострадавший сообщил еще вечером 19 января, когда на весь Петербург и пригород опустился густой туман.

В этот момент мужчина рыбачил близ Кронштадта, но отыскать дорогу к берегу сам не смог.

Отыскать потеряшку удалось только 20 января. Продрогшего до костей рыбака спасатели обнаружили недалеко от форта Шанец. Врач пострадавшему не потребовался, хоть мужчину и осмотрели медики.

МЧС ранее предупреждало о вероятности сильного тумана с видимостью менее 500 метров в Петербурге 19 и 20 января. В городе и сейчас плохая видимость.

Туман еще в понедельник поглотил берега Невы и верхушку Лахта Центра.
Спасатели отыскали рыбака, заблудшего в тумане близ Кронштадта
10:00, 19 января. Фото: скриншот с онлайн камеры Лахта центра.
Спасатели отыскали рыбака, заблудшего в тумане близ Кронштадта
Фото: Мойка78.

Несмотря на погоду, аэропорт Пулково работал без перебоев. В пресс-службе сообщили, что самолеты продолжают посадку и взлет в обычном режиме.

Спасатели отыскали рыбака, заблудшего в тумане близ Кронштадта
Фото: скриншот видео пресс-службы Пулково
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.