22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе обсудили изменения в городской закон о тишине

В Заксобрании Петербурга обсудили правила соблюдения тишины в городе.

В ЗакСе обсудили изменения в городской закон о тишине
ЗакС Петербурга. Фото: abn.agency
Комиссия по вопросам правопорядка и законности 20 января провела первое в 2026 году заседание, где рассмотрела законопроект о внесении изменений в городской закон об административных правонарушениях, направленный на уточнение правил соблюдения тишины.

Документом предлагается разрешить петербуржцам запуск пиротехники в новогоднюю ночь, начиная с 22.00 31 декабря, несмотря на то, что после указанного времени шуметь уже нельзя.

Комиссия поддержала данную инициативу и рекомендовала принять законопроект за основу.

Мойка78 рассказывала, что звон колоколов в церквях и мечетях будет исключением в законопроекте о тишине. В запретные часы религиозным учреждениям разрешат шуметь.

Напомним, в Петербурге в период с 22.00 до 8.00 в будни запрещается кричать, свистеть, стучать, двигать мебель, петь, играть на музыкальных инструментах, запускать пиротехнику и петарды, а также делать ремонт. На выходных и в праздничные дни шуметь можно с 12.00 и до 22.00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.