Выдры Финик и Бертольд катаются со снежных горок в Ленинградском зоопарке
Постояльцы зоосада наслаждаются выпавшим снегом, зарывая мордашки в сугробы и скатываясь на животе с заиндевевших горок.
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Кадрами зимних забав выдр поделились в пресс-службе Ленинградского зоопарка. Одетые в шубки Финик и Бертольд совсем не мерзнут – зверьки, напротив, вовсю резвятся в своем вольере.
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Зоолог спрятал для обоих вкусняшки в снегу. Поэтому день Финика и Бертольда прошел в увлекательных поисках еды под мягким снегом.
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Оба в процессе скатились на животе по ледяным горкам и отыскали свое лакомство.
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок
На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок