30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура потребовала арестовать активы экс-депутата Госдумы Вороновского

Генпрокуратура потребовала арестовать активы по антикоррупционному иску к бывшему депутату Госдумы Анатолию Вороновскому.

Генпрокуратура потребовала арестовать активы экс-депутата Госдумы Вороновского
Анатолий Вороновский. Фото: скриншот из видео «Дума ТВ»

Как пишет РИА Новости, всего в иске фигурируют 30 ответчиков и 19 третьих лиц.

Иск поступил в Центральный районный суд в Сочи.

По данным следствия, Вороновский в 2019-2020 годах, занимая должность замгубернатора Краснодарского края, получил взятку в виде имущества и оказания услуг более чем на 25 млн рублей от директора Дагомысского дорожного ремонтно-строительного управления.

В конце октября 2025 года Вороновского лишили неприкосновенности.

Вороновский в ноябре написал заявление о сложении депутатского мандата.

11 ноября Госдума единогласно проголосовала за то, чтобы лишить Вороновского депутатской неприкосновенности. Для этого туда в этот день приезжал генпрокурор Александр Гуцан.

После этого против Вороновского было возбуждено уголовное дело о получении особо крупной взятки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.