02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Тату на найденном в Босфоре теле совпадают с имевшимися у пропавшего пловца Свечникова

Татуировки на найденном в Босфоре теле мужчины схожи с теми, что были у пропавшего там пловца Николая Свечникова. Об этом сообщила его мать Галина.

«По татуировкам, нам говорят, что да… [это он] на 80 %»,
— сказала Галина Свечникова РИА Новости.

Тело неизвестного мужчины было обнаружено утром 20 января у берегов района Куручешме. Его нашли неподалеку от точки, где финишировали участники заплыва в августе.

Речь о ежегодном заплыве через Босфорский пролив. В 2025 году в нем принимали участие порядка трех тысяч человек из 81 страны мира. Свечников был среди них — но не финишировал. Поиски 29-летнего пловца продолжаются уже почти пять месяцев.

Николай Свечников — кандидат в мастера спорта. Другие участники заплыва говорили, что видели его на старте и в самом начале гонки, но потом он исчез из виду.

Найденное в Босфоре тело было в плавательном костюме. Родственников Свечникова вызвали в Турцию для опознания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.