08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Песков: пекарня «Машенька» находится в контакте с властями Подмосковья

Власти Подмосковья находятся в контакте с владельцем пекарни «Машенька» Денисом Максимовым, который ранее обращался к президенту на прямой линии.

Песков: пекарня "Машенька" находится в контакте с властями Подмосковья
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Фото: сайт Кремля
«Конкретно по этому случаю контакты есть»,
— рассказал Песков журналистам.

Ранее Максимов сообщил, что пока проблему с налогами не решил.

По словам предпринимателя, с ним связываются чиновники разного уровня, включая министров, однако пока никакой конкретики нет. Бизнесмен отметил, что если у него не выйдет получить налоговые льготы, то к апрелю-маю пекарня, скорее всего, закроется.

Максимов сообщил, что в Московской области есть перечень отраслей, которые попадают под льготный налог по упрощенной системе, однако пекарни туда не входят.

В декабре во время прямой линии бизнесмен обратился к Владимиру Путину, попросив снизить налоги, чтобы предотвратить закрытие бизнеса.

Президент сообщил, что обсудит с правительством поддержку малых предприятий, а также попросил прислать ему продукцию на пробу.

После этого президент получил от Максимова корзину с пирожками и хлебом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.