03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Анализ ДНК подтвердил, что найденное в Босфоре тело принадлежит пловцу Свечникову

ДНК-анализ подтвердил, что найденное в Босфоре тело принадлежит пропавшему российскому пловцу Николаю Свечникову.

Такие данные приводят турецкие СМИ. Ранее сообщалось, что татуировки на теле совпадают с теми, что были у Свечникова. У родителей пловца взяли образцы ДНК. Они прибыли в Стамбул 21 января.

Напомним, что утром 20 января у берега района Куручешме было найдено тело неизвестного мужчины в плавательном костюме. Это место находится недалеко от финиша ежегодного заплыва через Босфор, который завершился в августе в 2025 году. Участники должны были проплыть 6,5 километра между Азией и Европой.

Среди пловцов был 29-летний Николай Свечников — кандидат в мастера спорта. Он не финишировал и с тех пор считался пропавшим. Свечникова видели на старте, но после этого он исчез. Его жена обвиняла в случившемся организаторов заплыва.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.