08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

После трагедии в ТРК «Сити Молл» полиция проверила работников распределительного центра «Х-5 ретейл групп»

Полиция Петербурга наведалась в распределительный центр крупной торговой сети «Х-5 Ретейл Групп», в которую входит сеть супермаркетов «Перекресток».

После трагедии в ТРК «Сити Молл» полиция проверила работников распределительного центра «Х-5 ретейл групп»
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Основной целью мероприятия стала проверка законности пребывания и проживания иностранцев, а также выявление нарушений в сфере трудовой деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Проверке подверглись 200 граждан, из них 66 человек были иностранцами. У 37 выходцев из других стран были выявлены нарушения миграционного законодательства.

Сотрудники ГАИ также проверили 89 авто, принадлежащие сети супермаркетов. Было составлено 8 административных протоколов за различные нарушения ПДД.

Мойка78 ранее раскрыла подробности происшествия в ТРК «Сити Молл» на Коломяжском проспекте в Петербурге, где после задержания на выходе из «Перекрестка» скончался молодой человек. Судя по всему, парень пронес бутерброд мимо кассы.

Молодого человека скрутили и прижали к полу 21 января. Вскоре тот перестал сопротивляться и потерял сознание. Мужчина умер в больнице вечером того же дня.

На месте полицейские задержали только двух охранников 64 и 19 лет, а также 18-летнего работника клининга. Еще один охранник, 32-летний мужчина, скрылся с места.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.