13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд взыскал 50 тысяч рублей с электросамокатчика, сбившего мальчика на тротуаре улицы Ольги Форш

Семья мальчика, которого сбил электросамокат на тротуаре в Калининском районе, получит компенсацию в 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Суд взыскал 50 тысяч рублей с электросамокатчика, сбившего мальчика на тротуаре улицы Ольги Форш
Электросамокат. Фото: Мойка78
Авария произошла 20 мая 2025 года на пешеходной зоне у дома № 15 по улице Ольги Форш. Самокатчик сбил 8-летнего мальчика и уехал. Ребенок получил ушибы и стал бояться выходить на улицу.

Водителя электросамоката установили. Суд удовлетворил требования прокурора, с виновника взыскали 50 тысяч рублей.

В минувшем сезоне было немало ДТП с электртосамокатами. Иски в суды начали поступaть уже на его старте. Тогда, например, более 2 млн рублей от кикшеринга потребовала петербурженка, которую сбил подросток на электросамокате.

Травмировались и сами самокатчики. Так, во Фрунзенском районе девушка упaла с электросамоката лицом в асфальт и сломала два передних зуба. А на проспекте Большевиков другая девушка на СИМ сломала челюсть.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.