Учитель из Петербурга добилась 50% оплаты проезда работодателем через суд
В Петербурге молодой специалист должна была получать льготу в 50% от стоимости проездного, но работодатель платить не собирался.
Учитель за рабочим столом. Жанровое фото: abn.agency
Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, девушка устроилась на работу в октябре 2023 года, а в сентябре 2024 года обратилась к ответчику с заявлением о льготе в виде денежной компенсации затрат на проезд в размере 50% от стоимости единого месячного проездного билета.
Такая мера поддержки положена для молодых специалистов со стажем педагогической работы до 3 лет. Однако работодатель дал письменный отказ, сославшись якобы на то, что учитель работает в должности, не соответствующей специальности, указанной в дипломе.
Специалист обратилась в суд. Петродворцовый районный суд города обязал администрацию района предоставить молодому педагогу ежемесячную компенсацию расходов на проезд.
Речь идет о тратах на все виды транспорта за исключением такси.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).