18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Главу района оштрафовали за холодные квартиры жителей поселка Заплюсье, на отопление которых выделяли 20 млн рублей

Штраф выписан главе Плюсского муниципального округа и директору МП «ПлюссаТеплоРесурс» из-за квартир в поселке Заплюсье, где местные жители никак не могут согреться в разгар зимы.

Главу района оштрафовали за холодные квартиры жителей поселка Заплюсье, на отопление которых выделяли 20 млн рублей
Фото: abn.agency
В одной их квартир людям приходится кутаться в три слоя одежд – температура там составляет только 16,7 градусов тепла. Как сообщает ФедералПресс, прокуратура выявила несоответствие температурного режима в отопительный сезон 2025-2026.

Надзорное ведомство продолжает мониторить ситуацию с холодными батареями местных жителей. Районный прокурор возбудил очередное дела об административном правонарушении в отношении директора МП «ПлюссаТеплоРесурс». Следующая проверка пройдет 26 января.

Дома в поселке Псковской области стали стремительно остывать еще в новогодние праздники. Глава региона Михаил Ведерников подключился к решению проблемы и подчеркнул, что еще во время подготовки к отопительному сезону Плюсскому округу выделили 20 млн рублей, чтобы подготовиться к холодам.

Глава региона инициировал проведение служебной проверки в отношении руководства местной администрации и сотрудников муниципального предприятия.

Ранее решать вопрос с отоплением в поселке была отправлена врио министра строительства и ЖКХ Псковской области Ксения Григорьева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.