12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Тело погибшего в Босфоре пловца Свечникова доставят в Россию

Тело погибшего во время заплыва через Босфор российского пловца Николая Свечникова доставят в Россию 24 января.

«В субботу, 24 января, спустя ровно пять месяцев после его исчезновения, планируется отправить тело Николая авиарейсом из Стамбула в Москву»,
— сообщила РИА Новости мать спортсмена Галина Свечникова.

На этой неделе тело было найдено у берегов района Куручешме. Его обнаружили недалеко от места финиша участников заплыва. Семью Свечникова вызвали в Турцию на опознание. То, что найдено именно тело россиянина, подтвердила ДНК-экспертиза.

Свечникову было 29 лет, он кандидат в мастера спорта. Был одним из около 3000 тысяч участников ежегодного заплыва через Босфорский пролив. Пловец стартовал, но не финишировал, а его пропажу заметили только через несколько часов. Поиски Свечникова продолжались пять месяцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.