13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Задолжавшие по алиментам в Петербурге за год выплатили приставам свыше 2,4 млрд рублей 

Судебные приставы в Петербурге за 2025 год взыскали с должников по алиментам более 2,4 млрд рублей.

ФССП просят запретить должникам по алиментам брать кредиты и открывать счета
Фото: abn.agency
Эта сумма на 26,3% больше, чем за 12 месяцев 2024 года и на 60% больше, чем за аналогичный период 2023 года, сообщили «Ведомостям» в пресс-службе ГУ ФССП по Петербургу.

Несмотря на общую сумму задолженности число действующих исполнительных производств в отношении должников города за последние два года снизилось. В 2023-м их количество составляло 14 918, в 2024-м — 14 506, а в 2025-м – 14 110.

Неплательщики очень скоро сталкиваются с мерами принудительного характера. В их числе запрет на регистрацию движимого и недвижимого имущества, арест имущества, включая банковские счета и транспортные средства, а также ограничение выезда за пределы РФ и пользования правом управления транспортными средствами.

Ранее на портале Госуслуг запустили реестр злостных неплательщиков алиментов. По ФИО и дате рождения любой пользователь может узнать числится тот или иной граждан в списке тех, кто систематически уклоняется я от уплаты алиментов.

Кроме того, на сайте ФССП России также можно найти публичный реестр должников по алиментам. В данный момент в нем числятся 6 тысяч жителей Петербурга.

Алименты с марта 2026 года ужесточат. Мойка78 подробно рассказывала, как будут платить должники и какого наказания им стоит ждать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.