29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Rolex зарегистрировала в России два товарных знака для наручных часов

Швейцарская компания Rolex, выпускающая люксовые часы, зарегистрировала в России два товарных знака.

Речь о знаках Daytona и RLX Rolex для наручных часов. Заявки в Роспатент компания подала еще в декабре 2024 года, но одобрили их только в январе 2026-го. Срок действия исключительного права истечет в декабре 2034 года.

Товарные знаки регистрируются по классу № 14 Международной классификации товаров и услуг (МКТУ). Сюда входят наручные часы и часы-браслеты всех типов, в том числе, аналоговые, гибридные, автоматические, механические и кварцевые.

В 2022 году приостановила экспорт в Россию. Но продолжает регистрировать в стране свои товарные знаки. Так, в октябре 2025 года Роспатент одобрил сразу пять заявок компании.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.