02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Макрон ускорит принятие закона о запрете во Франции соцсетей для детей младше 15 лет

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует ускорить принятие закона о запрете в стране соцсетей для детей младше 15 лет.

Макрон
Эммануэль Макрон. Фото: официальный сайт Кремля

Макрон заявил, что мозги детей Франции «не продаются».

«Их эмоции не продаются ни американским платформам, ни китайским алгоритмам»,
— заявил президент.

Парламент начнет рассматривать закон с 26 января. По нему же подросткам нельзя будет пользоваться телефонами в школах.

Макрон заявил, что действовать намерен по примеру Австралии. Там в декабре 2025 года вступил в силу закон, по которому соцсетями запрещено пользоваться подросткам младше 16 лет. С этого же момента соцсети должны были деактивировать аккаунты несовершеннолетних.

Ранее во Франции создали комиссию для расследования психологического воздействия TikTok на психику подростков. Специалисты пришли к выводу, что детей необходимо защитить от потенциально опасных материалов в интернете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.