01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СК организовал проверку после выявления туберкулеза в школе №575 в Петербурге

Делом о работнике пищеблока в школе №575 с туберкулезом заинтересовались в СК РФ по Петербургу.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Петербургу, в ведомстве проводится доследственная проверка после выявления публикаций в СМИ о работнике школы, который заболел опасным недугом, будучи в тесном контакте со школьниками и их пищей.

Об инциденте внутри заведения знали еще с 16 января, но информацию о произошедшем умалчивали. По предварительной информации, заболевшей стал не повар, а мойщица посуды.

Проверка Роспотребнадзора уже организована. Больной туберкулезом находится в больнице. Школу на карантин не закрывали и не закроют. Ведомство подробно объяснило, что в этом нет нужды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.