14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Дагестане сторожа школы отправили под домашний арест за ножевой удар в шею подростка

В Дагестане суд избрал меру пресечения для сторожа школы по делу о покушении на убийство.

Инцидент произошел 18 января недалеко от средней образовательной школы № 17 в Дербенте. Как заявляли в городской администрации, группа подростков закидала снежками 75-летнего охранника. В ответ мужчина нанес ножевое ранение одному из юношей. Речь идет о 16-летнем выпускнике школы.

Ранение признали легким. Охранника задержали и возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как заявили в СУ СК России по республике, сторож ударил подростка ножом в шею по причине личной неприязни, чтобы причинить смерть. Суд избрал домашний арест, учитывая возраст и состояние здоровья подозреваемого, сообщает РИА Новости со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Дагестана.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.