03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Дагестане сторожа школы отправили под домашний арест за ножевой удар в шею подростка

В Дагестане суд избрал меру пресечения для сторожа школы по делу о покушении на убийство.

Инцидент произошел 18 января недалеко от средней образовательной школы № 17 в Дербенте. Как заявляли в городской администрации, группа подростков закидала снежками 75-летнего охранника. В ответ мужчина нанес ножевое ранение одному из юношей. Речь идет о 16-летнем выпускнике школы.

Ранение признали легким. Охранника задержали и возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как заявили в СУ СК России по республике, сторож ударил подростка ножом в шею по причине личной неприязни, чтобы причинить смерть. Суд избрал домашний арест, учитывая возраст и состояние здоровья подозреваемого, сообщает РИА Новости со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Дагестана.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.