10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Погибшие в хостеле в Балашихе могли жечь костер, чтобы согреться

Люди, погибшие в хостеле в подмосковной Балашихе, могли разжечь костер, чтобы согреться.

Погибшие в хостеле в Балашихе могли жечь костер, чтобы согреться
Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Московской области

Такую предварительную версию произошедшего РИА Новости сообщили в правоохранительных органах.

Погибшие в хостеле в Балашихе могли жечь костер, чтобы согреться
Фото: пресс-служба прокуратуры Московской области

Пожар произошел ранним утром 27 января в четырехэтажном доме, который использовали как хостел.

После тушения возгорания в одной из комнат нашли тела двух мужчин и двух женщин. 15-летнего подростка доставили в больницу. Шесть человек смогли спастись.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Также известно, что хостел мог работать нелегально, там было отключено электричество за неуплату. Сейчас рассматривается несколько версий произошедшего.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.