15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Скончался худрук капеллы Петербурга Владислав Чернушенко

Из жизни в свои 90 лет ушел выдающийся музыкант и худрук капеллы Петербурга Владислав Чернушенко.

О смерти деятеля искусств стало известно из публикaции Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. Чернушенко скончался 27 января после тяжелой болезни. Музыкант работал на должности художественного руководителя учреждения с 1974 года.

О дате и времени прощания пока данных нет.

За свою карьеру музыкант получил множество наград. В их числе – звание заслуженного деятеля искусств РСФСР (1978) и народного артиста СССР (1991).
Также Владислав Чернушенко награжден орденами Дружбы (1996), «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степеней. Деятель искусство был лауреатом Государственной премии РФ в области литературы и искусства 1994 года и лауреатом премии правительства РФ в области культуры 2015 года.

В 2016 году он получил звание почетного граждaнина Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.