15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге приведут в порядок мемориал с противотанковыми надолбами у школы №195

Достопримечательность времён блокады приведут в надлежащий вид в Красногвардейском районе Петербурга.

В Петербурге приведут в порядок мемориал с противотанковыми надолбами у школы №195
Фото: скриншот видео пресс-службы администрации Красногвардейского района
Речь идет о мемориале с противотанковыми надолбами, расположенном у школы №195. В пресс-службе администрации Красногвардейского района отметили, что в рамках благоустройства в 2026 году будут установлены информационные стенды об истории Ржевской линии обороны, а летом сделают подсыпку у надолбов.

У мемориала собираются участники краеведческих пешеходных экскурсий, которые проводят районные библиотеки. В том числе по этой причине достопримечательность нуждается в благоустройстве.

В честь годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады у школы №195 состоится ежегодная акция «Свеча памяти». Мероприятие начнут в 17.00 мск.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия никогда не забудет чудовищных преступлений Освенцима.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко же заявила, что российские законодатели обратятся к парламентам мира в связи с началом фашистской блокады Ленинграда в сентябре 1941 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.