09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Чибис: жители Мурманска не будут платить за электричество в период аварии

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил, что местным жителям Мурманска и Североморска можно не платить за электроэнергию за все дни блэкаута.

Как сообщает ФедералПресс, речь идет об оплате счетов в период отключений на фоне крупной аварии 23 января после падения пяти опор ЛЭП. После произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 283 УК РФ (халатность).
Чибис: жители Мурманска не будут платить за электричество в период аварии
Фото: пресс-служба СУ СК России по Мурманской области
Чибис: жители Мурманска не будут платить за электричество в период аварии
Фото: скриншот видео из телеграм-канала главы Мурманской области Андрея Чибиса
По состоянию на 27 января специалисты установили временные опоры ЛЭП. Вскоре свет могут включить, но только, если испытания пройдут успешно.

Специалисты же, трудившиеся на месте ЧП, смогли предотвратить размораживание систем отопления в более чем 1200 многоквартирных домах. Сейчас свет вернулся в 80% домов в зоне аварии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.