У петербуржца конфисковали БМВ 530 за повторную пьяную езду
Петербуржец лишился иномарки после повторной езды в нетрезвом виде.
Жанровое фото: pxhere.
Житель Выборгского района ранее привлекался к ответственности по статье 12.8 КоАП РФ. Но это не остановило его от повторного вождения в пьяном виде. Его 1 июня 2025 года остановили сотрудники ГАИ возле дома на улице Шостаковича.
Медицинское освидетельствование показало, что он был пьян, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры 28 января. Дело было возбуждено по части 1 статьи 264.1 («управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения»).
Суд приговорил 38-летнего петербуржца к 300 часам обязательных работ и запретил ему управлять транспортными средствами на 2,5 года. Также автомобиль BMW 530 был конфискован в пользу государства. Согласно сайтам по продаже, стоимость такой иномарки может достигать 8,5 млн.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.
В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.