13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Колесов: морозы в ближайшее время не покинут Петербург 

Морозы в Петербурге задержатся надолго. На этой неделе ждать потепления не стоит, но на выходных могут поредеть облака, рассказал в своем телеграм-канале главный синоптик города Александр Колесов.

Колесов: морозы в ближайшее время не покинут Петербург 
Фото: Мойка78

Единственный вопрос, по его словам, — в том, насколько сильными будут эти морозы. Пока что температура воздуха замерла в диапазоне от −10 до −15 градусов, что наблюдается все последние дни.

«Но перспективы прояснений в облаках есть, особенно к выходным дням. Антициклон над территорией Финляндии начинает усиливаться и постепенно смещается на юг к Санкт-Петербургу»,
— отметил синоптик.

Он пояснил, что в таких условиях «облачность должно разрывать», может выглядывать и солнце.

В ближайшее время тепла можно не ждать. К выходным в ночные часы диапазон температур должен составить от −20 до −25 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.