14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России предложили ввести мораторий на закрытие больниц

Глава одной из фракций в Госдуме предложил ввести мораторий как на закрытие медицинских учреждений, так и на урезание медикам зарплат.

В России предложили ввести мораторий на закрытие больниц
Фото: abn.agency
По словам представителя Госдумы, депутат уже обращался в Минздрав РФ с соответствующим предложением. Повторно поднимать проблему депутат намерен уже на встрече с председателем правительства.

Также в Госдуме разработают инициативу о федеральном запрете закрытия «неэффективных» роддомов и других медучреждений. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Минздрав России определил ситуации, когда медики могут продолжить работать без аккредитации.

В Петербурге к концу 2025 года сотни врачей не успели в срок получить документы. Возник риск, что в январе многие больницы могли остаться с маленьким штатом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.