01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-жена боксёра Бивола получила 60 часов обязательных работ за оскорбления кыргызов и казахов

Бывшей жене петербургского боксёра Дмитрия Бивола Екатерине назначили 60 часов обязательных работ за оскорбления в адрес кыргызов и казахов.

Экс-жена боксёра Бивола получила 60 часов обязательных работ за оскорбления кыргызов и казахов
Фото: Pxhere
Ленинский районный суд Петербурга признал её виновной в разжигании ненависти по статье 20.3.1 КоАП России. Об этом 29 января сообщили в объединённой пресс-службе городских судов. По данной статье максимальное наказание — до 100 часов обязательных работ или административный арест на срок до 15 суток.

Она получила это наказание за видео в Telegram, опубликованное 22 октября. В нём она с матом негативно говорила о киргизах и казахах, упомянув о «генетическом превосходстве». Полицейские обнаружили эти посты во время мониторинга интернета. Кроме того, это видео стало причиной её розыска в Казахстане и Кыргызстане. Она уже удалила этот ролик.

Екатерина Бивол ранее уже получала штраф в размере 40 тысяч рублей за оскорбительные высказывания в адрес бывшего мужа в социальных сетях. Она называла этот штраф «мизерной» платой за свою репутацию.

Конфликт между экс-супругами вспыхнул летом 2023 года после развода. У них есть двое сыновей. В соцсетях Екатерина Бивол обвиняла боксера в изменах и рукоприкладстве. Дети остались с Екатериной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.