23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Граффити с подачи 22-летнего мужчины заляпало стены бизнес-центра на набережной реки Фонтанки

Очередной любитель незаконного творчества на улицах Петербурга загремел в полицию за распыление краской в ночи.

Граффити с подачи 22-летнего мужчины заляпало стены бизнес-центра на набережной реки Фонтанки
Фото: ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
В этот раз художества заляпали бизнес-центр на набережной реки Фонтанки глубоким вечером 28 января. Попытку рисовать на стене здания заметил охранник бизнес-центра с помощью камер видеонаблюдения.
Граффити с подачи 22-летнего мужчины заляпало стены бизнес-центра на набережной реки Фонтанки
Фото: ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

После нажатия тревожной кнопки прибыли росгвардейцы. Они же задержали подозреваемого, коим стал 22-летний молодой человек, за чьими плечами оказалось множество судимостей.

Как сообщает ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, задержанного, ранее судимого за кражу, разбой и незаконное хранение наркотиков, увезли в полицию. Сумму ущерба оценивают.

Улицы Петербурга регулярно становятся прицелом для любителей нелегального «творчества». Вечером 11 декабря трое нарушителей также пытались разрисовали граффити стену БЦ и ТРК на Лиговском проспекте.

В мае полиция задержала двоих безработных, которые пачкали краской из баллончиков граффити дом Симонова на Загородном.
Граффити с подачи 22-летнего мужчины заляпало стены бизнес-центра на набережной реки Фонтанки
Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.