Колесов: в Ленобласти аномальные морозы достигли минус 29 градусов
В Ленобласти держится аномально холодная погода.
Фото: Мойка78
К примеру, в Выборге температура опустилась до -26 градусов. На нескольких метеостанциях в восточных районах области зафиксировали до -28–29 градусов, сообщил 30 января синоптик Александр Колесов.
В Петербурге по сравнению с Ленобластью сейчас теплее — температура опустилась до минус 10–11 градусов. Кроме того, прошлой ночью в воздухе витали ледяные кристаллы, создававшие эффект столбов из света.
Как уточнил Колесов, это произошло из-за того, что большую часть ночи в город приходил влажный и тёплый воздух с северо-востока, пришедший с Ладожского озера. Когда ветер сменился на северо-западный, температура в городе начала падать. Напомним, что ранее Колесов сообщил, что потепление должно начаться со 2 февраля, но зима никуда не уйдет.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.
Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.