01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Трамп назвал главу ФРС Пауэлла дебилом после решения не повышать процентную ставку

Президент США Дональд Трамп раскритиковал главу Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла из-за решения оставить процентную ставку без изменений.

Трамп назвал главу ФРС Пауэлла дебилом после решения не повышать процентную ставку
Дональд Трамп. Фото: кадр американского ТВ
Трамп в своей соцсети написал, что сейчас ставки должны быть ниже, поскольку инфляция больше не проблема и не угроза. По словам американского лидера, это понимает даже «этот дебил» — Пауэлл.

ФРС в результате январского заседания решила не менять базовую процентную ставку. Она осталась на уровне 3,5-3,75% годовых. Следующее заседание намечено на 17-18 марта.

Трамп и ранее выражался в адрес Пауэлла, называя его «упрямым волом». Президент США не раз критиковал главу ФРС за медленное снижение процентных ставок и говорил о его возможном увольнении, а также в начале 2026 года обещал назвать нового начальника ФРС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.