24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В ДНР сын задушил мать проводом от телевизора из-за сильного храпа

В Донецкой Народной Республике мужчина подозревается в убийстве своей матери.

В ДНР сын задушил мать проводом от телевизора из-за сильного храпа
Фото: пресс-служба СУ СК России по ДНР.
Преступление случилось еще 29 декабря 2025 года в одной из многоквартирных домов города Харцызска. По материалам дела, злоумышленник задушил собственную мать электрическим кабелем от телевизора. Причиной убийства сын назвал сильный храп женщины, сообщили 30 января в пресс-службе СУ СК России по ДНР.

Дело возбудили по части 1 статьи 105 УК России («убийство»). Теперь жителю ДНР может грозить до 15 лет лишения свободы. Следователи ходатайствуют о заключении подозреваемого под стражу.

Подозреваемый, как уточнили в пресс-службе МВД по ДНР, был ранее судим. За что именно, в пресс-релизе не указано. Злоумышленнику 64 года, он родился в 1961 году. Погибшей женщине было 88 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.