17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело о халатности после травли семиклассницы в школе в Янино

В Ленобласти возбудили уголовное дело после травли 13-летней девочки в одной из школ в Янино.

Как сообщили 30 января в СУ СК России по области, в соцсетях были найдены данные об издевательствах в школе со стороны сверстниц. Дело возбудили по статье 283 УК РФ («Халатность»). Другие детали пока не приводятся. О задержаниях не сообщалось.

Ранее в телеграм-канале «Наше Янино» появился ролик, на котором юные девушки издеваются над 13-летней девочкой в туалете школы. Они хватают её за шею, тычут в лицо ножницами, бьют по лицу тряпками, обливают водой и отрезают пряди волос. Всё это сопровождается потоком нецензурной брани и смехом. Сам 11-минутный ролик снимали те, кто занимался травлей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.