25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы до 1 млн рублей в месяц

Минфин предложил установить лимит на возможность внесения наличных на банковские счета через банкоматы и другие устройства.

Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы до 1 млн рублей в месяц
Фото: abn.agency
Предлагается запретить физическим лицам вносить наличные средства свыше 1 млн рублей в месяц. Законопроект уже передан в Банк России и Росфинмониторинг для рассмотрения, сообщает 30 января Интерфакс со ссылкой на источник в министерстве.

Эта инициатива направлена на «обеление» экономики, чтобы противостоять нелегальным доходам. Еще в декабре 2025 года глава России Владимир Путин призвал усилить контроль за обращением наличных в рамках борьбы за прозрачность экономики страны.

Также обсуждается запрет на госрегистрацию сделки с наличными между физическими и юридическими лицами, если сумма превышает 5 млн рублей за одну сделку или если за месяц совокупно — более 50 млн. Предполагается, что это также затронет сделки с недвижимостью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.