08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин: выручка России от экспорта военной техники в 2025 году составила 15 млрд долларов

Россия в 2025 году поставила военную технику более чем в 30 стран мира, выручка превысила 15 млрд долларов. Об этом в ходе заседания комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества (ВТС) сообщил президент Владимир Путин.

Путин: выручка России от экспорта военной техники в 2025 году составила 15 млрд долларов
Президент РФ Владимир Путин. Фото: Кремль
«Наши экспортные контракты устойчиво выполнялись. Российская продукция военного назначения за прошедший год была поставлена более чем в 30 стран мира, а сумма валютной выручки превысила 15 млрд долларов»,
— отметил российский лидер.

Он подчеркнул, что эти результаты дают дополнительную возможность направлять деньги на модернизацию предприятий оборонной промышленности, а также на увеличение их производственных мощностей.

Президент добавил, что в 2026 году объемы военного экспорта должны существенно вырасти. Для этого необходимо продолжать эффективно использовать имеющиеся инструменты финансовой поддержки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.