31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В СК РФ возбудили уголовное дело из-за петербурженки, которая не получает лекарства

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о промежуточных результатах проверки.

В СК РФ возбудили уголовное дело из-за петербурженки, которая не получает лекарства
Жанровое фото: pxhere
Как сообщили в пресс-службе СК России, петербурженка страдает от хронических заболеваний, лечение которых требует регулярные инъекции. С ноября 2025 года пациентка не получает препарат из-за его отсутствия в аптеках.

Самостоятельно приобрести лекарство она не может – не позволяет бюджет.

Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по городу Петербургу Павлу Выменцу доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.