03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

CAS признал законным решением отдать квоту на Олимпиаду российской саночнице Олесик вместо ирландки

Выездная панель Спортивного арбитражного суда (CAS) не стала рассматривать апелляцию Ирландской федерации санного спорта (ILF).

CAS признал законным решением отдать квоту на Олимпиаду российской саночнице Олесик вместо ирландки
Фото: PxHere
IFL пожаловалась на решение отдать квоту на Олимпийские игры россиянке Дарье Олесик вместо ирландки Эльзы Десмонд. Об этом сообщает пресс-служба CAS.

Было постановлено, что апелляция не попадает под юрисдикцию выездной панели — она рассматривает споры, возникшие по время Игр или за 10 дней до церемонии открытия Олимпиады.

В заявлении ILF говорилось, что Международная федерация санного спорта незаконно лишила Десмонд возможности выступить на Олимпийских играх. Федерация призвала выделить еще одно место.

Олимпийские игры пройдут в Италии с 6 по 22 февраля. Там выступят 13 россиян, все они примут участие в нейтральном статусе.

При этом россияне не примут участие в церемонии открытия Игр, их не допустили до парада спортсменов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.