Полиция нашла 25 нелегалов во время рейда у миграционного центра на улице Красного Текстильщика
Полиция провела очередной рейд по поиску нелегалов. На этот раз прямо у миграционного центра на улице Красного Текстильщика, куда ежедневно для оформления документов приходят сотни иностранцев.
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Полицейские взяли документы у 190 человек. Из них 120 — граждане иностранных государств. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в целом серьезных проблем не было. Но без нарушений все-таки не обошлось.
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
В ходе рейда были найдены 25 нелегалов. А один из проверяемых достал документ с явными признаками подделки. Всех нарушителей забрали в отделы и привлекли к ответственности.
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Также у миграционного центра проверили автомобили. Всего было осмотрено 110 машин. Десятерых водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД. Кроме того, полицейские выявили пять фактов подделки номеров.
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Только за январь полиция провела уже несколько масштабных миграционных рейдов. Последний состоялся 28 января. Тогда правоохранители пришли на Калининскую овощебазу — к слову, уже во второй раз за месяц. В первый были найдены девять нелегалов, в последующий — 23. Кроме того, нелегалов искали на дорогах Калининского района и в Апраксином дворе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.
T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.