27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МВД снова объявило в розыск командующего ВМС ВСУ по делу о подрыве Крымского моста

МВД России повторно объявило в розыск командующего Военно-морских сил Украины, который обвиняется по делу о теракте на Крымском мосту.

«Переобъявлен. Ранее разыскивался по ц. Ор (м) −245/2023 с мера пресечения подписка о невыезде»,
— говорится в карточке.

Впервые розыск объявлялся Россией еще в мае 2022 года по другому уголовному делу — об организации посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа. По этой статье предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В 2023 году украинский военный был заочно арестован Хамовническим судов Москвы.

Атака на Крымский мост была совершена в ночь на 17 июля 2023 года. Тогда по переправе ударили два украинских надводных беспилотника. Погибла супружеская пара, в больницу попала их дочь. Было возбуждено уголовное дело о теракте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.