07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вторые сутки ищут 9-летнего мальчика, пропавшего в Красносельском районе

Работы по поиску 9-летнего мальчика Паши, пропавшего 30 января в Красносельском районе Петербурга, продолжаются.

В Петербурге вторые сутки ищут 9-летнего мальчика, пропавшего в Красносельском районе
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Он ушел гулять и не вернулся в пятницу. В последний раз его видели у гипермаркета «Ленты» на Таллинском шоссе. Заявка о пропаже ребенка поступила в поисковый отряд «ЛизаАлерт» в Петербурге 31 января.

В этот день активисты расклеивали ориентировки, патрулировали район на машинах и пешком, а группа спецназначения осматривала опасные зоны. Использовали также дрон.

В поиске участвовали 206 человек. Штаб поисковиков находится у гипермаркета. О поиске мальчика можно узнать больше в группе «ВКонтакте» под названием «Поисковый отряд ЛизаАлерт Питер»: https://vk.ru/lizaalert_piter.

Ранее в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти распространили описание пропавшего ребенка. Мальчик худощавого телосложения, примерно 122–124 см ростом. На нем была черная шапка, длинная черная куртка с красными вставками, темно-синие штаны с камуфляжным рисунком на коленях и бежевый шарф. Также у него был черный рюкзак.

Кроме того, следователи Красносельского района, по данным СМИ, возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство (ст. 30 и ст. 105 УК РФ). Однако это сделано не из-за самого факта, а для расширения возможностей в поисках ребёнка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.