16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В якутском селе обнаружили мертвым велосипедиста из Польши

Польский путешественник Адам Борейко погиб в поселке Хандыга в Якутии.

Его обнаружили мертвым в одной из гостиниц. Остановившись там, он не вышел из номера утром. Причина смерти пока не установлена. Перед поездкой он зарегистрировался в региональной службе спасения, сообщает РИА Новости.

Борейко начал свое путешествие 25 января. Поляк хотел на велосипеде доехать до Оймякона, самого холодного населенного пункта в России. Сейчас в Хандыге и Оймяконе около минус 42 градусов.

Он поставил себе цель преодолеть три природных испытания: жару, возвышенность и холод. В 2023 году он пересек Сахару и горы Атласа, где температура поднималась выше 50 градусов. В 2024 году он проехал через Индию до Гималаев, преодолев перевалы, вершины которых превышали 5 тысяч метров. Его последняя задача была проехать 914 километров от Якутска до Оймякона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.