15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эпштейн в разговоре с экс-премьером Норвегии считал, что рубль должен стать мировой валютой

Скандальный финансист Джеффри Эпштейн верил, что российский рубль мог бы стать следующей мировой валютой, опередив китайский юань.

В переписке он писал бывшему премьер-министру Норвегии Турбьёрну Ягланду, что именно рубль — будущая глобальная валюта. Такие данные стали известны из рассекреченных документов на сайте Минюста США.

Напомним, 30 января 2025 года стали доступны новые документы по делу Эпштейна. Они содержат свыше 3,5 млн файлов с переписками, фотографиями и видеозаписями, связанными с его преступлениями в сфере секс-торговли.

В документах упоминаются российские личности, включая бывшего лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Речь идет не о личной переписке с ним, а о его упоминаниях в американской прессе. В одном из таких текстов его называли «клоуном-националистом».

Также есть сведения о том, что основатель Microsoft Билл Гейтс обращался к Эпштейну за помощью с антибиотиками для лечения венерических болезней. Финансист в письме указывал, что Гейтс их подхватил от русской девушки, и планировалось подсыпать лекарство жене основателю Microsoft.

В 2019 году Эпштейна обвинили в торговле несовершеннолетними для сексуальных целей. Ему грозило более 40 лет тюрьмы. Но летом того же года его обнаружили мертвым в тюремной камере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.