В суд ушло дело о фиктивной регистрации в квартирах Петербурга более 60 мигрантов
В Петербурге завершили расследование уголовного дела в отношении двух женщин, которых обвиняют в организации незаконной миграции.
По данным СК, они легализовали в Петербурге более 60 иностранцев.
По версии следствия, фигурантки создали организованную группу, и за вознаграждение с мая 2024 года по июль 2025 года нашли среди знакомых людей, готовых принять у себя иностранцев, предоставив им помещения для фиктивной регистрации. В квартирах таким способом «прописали» 43 иностранца.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная организованной группой).
Кроме того, как сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу, одна из обвиняемых самостоятельно поставила на учет еще 25 мигрантов, выступив для них принимающей стороной. Их она зарегистрировала в своей квартире. Данные действия квалифицировали по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина).
В данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.
В январе в Петербурге раскрыли еще одну схему фиктивной регистрации мигрантов в хостеле на улице Моисеенко.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале официального представителя МВД РФ Ирины Волк.Фото: скриншот из видео в телеграм-канале официального представителя МВД РФ Ирины Волк.
На бумаге там числились 1,7 тысячи иностранцев.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.
«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.