Волгоградец-доставщик прикарманил украшения на 223 тысячи рублей, заказанные онлайн
Молодой курьер-доставщик похитил ювелирные изделия, которые сам же заказал в Волгограде.
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
В полицию 13 января о присвоении товара обратился начальник службы безопасности крупного областного сортировочного центра маркетплейса. Как сообщает Волгоградская правда.ру, подозреваемым стал 20-летний житель Волгограда.
Молодой человек признал свою вину и рассказал, что сам заказал крупную партию украшений через свой личный аккаунт. Оплатить покупку на 223 тысячи рублей нужно было при получении.
После водитель-курьер отследил маршрут доставки и похитил посылку во время своей смены. Украшения он продал неизвестным, а деньги потратил на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).