20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Росавиация остановила использование самолетов Diamond DA-40 после гибели курсантов СПбГУ ГА и инструктора

Самолеты Diamond DA-40 временно не будут использоваться для полетов в учебных заведениях РФ на фоне произошедшего крушения аналогичного борта в Оренбургской области.

Катастрофа с тремя погибшими произошла 2 февраля. Учебный самолет рухнул в пустом поле под Орском, двое курсантов СПбГУГА и инструктор погибли.
Росавиация остановила использование самолетов Diamond DA-40 после гибели курсантов СПбГУ ГА и инструктора
Фото: скриншот видео СК РФ по Оренбургской области
Росавиация остановила использование самолетов Diamond DA-40 после гибели курсантов СПбГУ ГА и инструктора
Фото: скриншот видео СК РФ по Оренбургской области

В пресс-службе Росавиации заявили, что эксплуатация Diamond DA-40 «на паузе» для проведения внепланового технического аудита парка данных самолетов.

Родственникам каждого из погибших выплатят 1 млн рублей.

Расследование авиационного происшествия проводится уполномоченным органом — МАК. Мойка78 сообщала, что рассматриваются две главные версии трагедии – ошибка пилотирования и технические неисправности самолета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.