Школьница гимназии № 16 в Уфе сняла момент, когда вооруженный подросток шел по лестнице
Появились кадры из коридора гимназии № 16 в Уфе, куда накануне утром пришел вооруженный девятиклассник.
Фото: скриншот видео 360.ru.
Видео с места появились в распоряжении 360.ru. Вооруженное нападение произошло в школе утром 3 февраля. Ученик девятого класса явился на урок с пневматическим автоматом и выстрелил в учителя и троих одноклассников.
Кадрами оружия, из которого стрелял ученик, поделился СК РФ по региону. Корпус автомата выполнен из пластика. Были возбуждены уголовные дела, одно из них касается халатности.
Фото: пресс-служба СУ СК России по Башкирии.
На кадрах, снятых школьницей, видно, как подросток поднимается по лестнице. Ученик облачен в черную одежду. При виде девочки подросток велит ей уходить.
Фото: скриншот видео 360.ru.Фото: скриншот видео 360.ru.
Тогда школьница возвращается в класс и захлопывает дверь. Девятиклассника уже задержали сотрудники полиции и росгвардейцы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.
За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.