08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Возгорание в ТЦ «Капитолий» началось в ресторане «Гуси-лебеди»

В торговом центре «Капитолий» вспыхнул пожар, огонь распространился по ресторану «Гуси-лебеди».

Возгорание в ТЦ «Капитолий» началось в ресторане «Гуси-лебеди»
Фото: Мойка78
О пожаре, разгоревшемся на Коломяжском проспекте, доме 19, корпусе 2, заявили в пресс-службе МЧС РФ по Петербургу. Сообщение об огне в здании поступило диспетчеру в 12.00.

В МЧС отметили, что пламя бушевало на втором этаже, в ресторане «Гуси-Лебеди». Огонь занял вентиляционную вытяжку и 1 «квадрат» кухни.

Возгорание в ТЦ «Капитолий» началось в ресторане «Гуси-лебеди»
Фото: Мойка78
Потушить пламя вышло спустя 37 минут после сообщения о ЧП. В процессе тушения из ТЦ эвакуировали 500 человек.

По предварительной информации, никто не пострадал. Огонь удалось потушить силами 7 пожарных машин и 28 спасателей.

Возгорание в ТЦ «Капитолий» началось в ресторане «Гуси-лебеди»
Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.