03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец Лев Гонов выиграл золото чемпионата Европы по велоспорту

Петербургский велогонщик Лев Гонов выиграл золота чемпионата Европы на треке в индивидуальной гонке преследования.

Соревнования проходят в Конье (Турция). В финале на дистанции 4000 метров Гонов показал результат в 4 минуты 3,491 секунды, обойдя датчанина Юэля Скивильда, который финишировал за 4 минуты 5,577 секунды.

Льву Гонову 26 лет. Он чемпион Европы 2020 года в командном спринте и призер в индивидуальном спринте.

Чемпионат Европы по велоспорту проходит в Конье с 1 по 5 февраля. Спортсмены из России выступают в нейральном статусе. Ранее серебро в скретче завоевал еще один петербуржец Илья Савекин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.